Вы используете устаревший браузер Установите более современный ¯\_(ツ)_/¯
поделиться
Опыт Softline
17.10.2023

Открытие инновационной демозоны в офисе ГК Softline

Softline

ГК Softline рада объявить об открытии новой демозоны, расположенной на 2 этаже корпоративного офиса по адресу: Дербеневская набережная, 7к8. Эта мультивендорная выставка продукции ведущих российских и китайских производителей стала первым в своем роде проектом для нашей компании. Подобранный состав ИТ-продуктов является результатом тщательного отбора, комплексной оценки и тестирования профессиональной командой специалистов ГК Softline и демонстрирует нашим заказчикам основной фокус бизнеса компании.

На стендах демонстрируется самая передовая и востребованная продукция в следующих сегментах: серверное оборудование и клиентские решения, печатное оборудование и решения для видеоконференцсвязи.

Серверные и клиентские решения:

ГК «Аквариус» с 34-летней экспертизой является крупнейшим российским разработчиком и производителем компьютерной техники и ИТ-решений. Обеспечивает полный производственный цикл выпуска высокотехнологичного оборудования: от разработки устройств в собственном R&D-центре до печати плат, поверхностного монтажа компонентов, сборки и тестирования таких устройств как серверы, СХД, ноутбуки, моноблоки, КПК, планшеты, мониторы.

Реализует ИТ-проекты федерального и регионального масштаба. Оборудование компании «Аквариус» включено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Сайт: https://www.aq.ru/

На стенде ГК «Аквариус» представлены:

  1. Aquarius Mnb Pro T909 R53 (Моноблок на байкале)
  2. Aquarius Cmp NS208
  3. Aquarius Cmp NS220
  4. Aquarius CMP NS483 Исполнение 2
  5. Aquarius CMP NS685 R11 Исполнение 4
  6. Aquarius NS M11

DEPO Computers - российская IT-компания, системообразующее предприятие отечественной радиоэлектронной отрасли.

Компания совмещает экспертизу системного интегратора в области инженерной инфраструктуры, виртуализации и информационной безопасности с собственным масштабным производством вычислительной техники под брендом DEPO.

Сайт: https://www.depo.ru/

На стенде «DEPO Computers» представлены:

  • Сервер DEPO Storm 3450Z1 – компактный 1U сервер на базе чипсета С621 и процессоров SkyLake, которые обеспечивают высокую скорость отклика ресурсоемких приложений
  • Сервер DEPO Storm 3400M2R – двухпроцессорный универсальный сервер форм-фактора 2U на российской материнской плате, разработан на базе чипсета C612
  • Ноутбук DEPO VIP C1530 – современный и энергоэффективный ноутбук 15’’, внесенный в реестр РЭП. Модель оснащена 5 портами USB, видеовыходами HDMI и VGA, считывателем SD-карт, вебкамерой и микрофоном
  • АРМ DEPO Пересвет 140241 – готовое рабочее место сотрудника на базе отечественной материнской платы DEPO с набором предустановленного российского ПО, реестровым BIOS
  • Моноблок DEPO Neos MH27 – Моноблок 27’’ нового поколения с обновленным дизайном и усовершенствованными техническими решениями

«Гравитон» — российский разработчик и производитель вычислительной техники, один из лидеров в области импортозамещения. Портфель компании включает широкий спектр ИТ-продукции: ноутбуки, моноблоки, настольные и мини-ПК, серверы, системы хранения данных.

Продукция «Гравитон» выпускается на базе системных плат, ОЗУ и иных компонентов собственного производства.

Продукция компании применяется в крупных компаниях и государственных организациях, социальных, учебных и медицинских учреждениях, разработки «Гравитон» лежат в основе крупных ИТ-инфраструктур.

Сайт: https://graviton.ru/

На стенде «Гравитон» представлены:

  • Ноутбук «Гравитон» Н15И-К2 - производительная модель с экраном диагональю 15.6 дюйма и процессором Intel Core i5. Позволяет удобно организовать рабочий процесс в офисе и в деловых поездках. Устанавливается скоростной SSD-накопитель и оперативная память DDR4, которые позволяют сконфигурировать ноутбук для выполнения задач, требующих эффективности и быстродействия системы. Поддерживает отечественные ОС, аппаратные и программные средства доверенной загрузки. Соответствует стандартам Федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
  • Моноблок «Гравитон» М42И - доступный моноблок с экраном 23.8 дюйма. Оптимален по соотношению цена-качество. Поддерживает новые процессоры Intel Core 12 и 13-го поколения и может оснащаться ОЗУ в объеме до 32 Гб. Совместим с российскими ОС, включая бесплатные и защищенные варианты.
  • Мини-ПК «Гравитон» Д12И - ультракомпактный ПК на процессоре Intel Core 12-го поколения отличается оптимальным балансом размера и производительности. ОЗУ — до 32 Гб. Обеспечивает высокую энергоэффективность, справляется с широким кругом задач. Все необходимые для повседневной работы порты выведены на переднюю панель для удобства использования.

ICL Техно - российский производитель IT-оборудования, производственные мощности которого рассчитаны на 1 млн. изделий в год, включая материнские платы. Под брендом ICL завод выпускает настольные и мобильные системы, серверы, системы хранения данных, интерактивные панели, инфоматы, а также отраслевые решения для сферы образования, здравоохранения и ритейла.

Компания разрабатывает решения как для государственного сектора, так и для промышленных и торговых предприятий. Главные приоритеты компании — ориентированность на конечного пользователя и применение в продуктах передовых ИТ-технологий, с фокусировкой на импортозамещении.

Сайт: https://graviton.ru/

На стенде «ICL» представлены:

  • Ноутбук Raybook Si1407 (Ноутбук Raybook S1411 G2R)
  • Системный блок BasicRay B111
  • Моноблок SafeRay S131.Mi

iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году. Сегодня iRU является брендом номер 11 на рынке ПК в России с собственной производственной площадкой в Московской области, мощностью до 1 млн. единиц готовой продукции в год.

[1] На основании данных независимого аналитического агентства ООО «ГФК - Русь»: продажи розничных точек на территории России, в единицах готовой продукции, за период с июня 2022г. по июль 2023 г.

Компания занимается серийным выпуском высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для персональных пользователей, решения для малого, среднего бизнеса, крупных корпораций и госсектора: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.

Исследованиями и разработками продукции iRU занимается собственный R&D-центр, позволяющий в кратчайшие сроки создавать кастомизированные продукты и комплексные решения на базе передовых мировых и отечественных технологий. Продукция разрабатывается и производится в соответствие с мировыми стандартами качества, что подтверждается действующим сертификатом соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Сайт: http://www.iru.ru

LightCom – российский производитель мониторов для B2B и B2Gov. Являясь разработчиком первого отечественного монитора, зарегистрированного в РЭП Минпромторга, LightCom уже более 10 лет выпускает на рынок высокотехнологичные решения, отвечающие актуальным запросам пользователей.

Сайт: https://lightcom.msk.ru/

Отечественные производители iRU и LightCom представлены на совместном стенде с комплексным решением, имеющим гибкость и вариативность конфигураций и соответствующим требованиям для поставок в госсектор.

На стенде «iRU и LightCom» представлены:

  • Моноблок AIO iRU АГАТ А2313 – максимально простой и удобный в использовании
  • Ноутбук iRU Оникс 15Y – новинка в портфеле оборудования iRU, внесенного реестр для госучреждений и сферы образования
  • Мини ПК iRU Office 313 slim – компактное решение как для персонального использования, так и для различных сфер малого и среднего бизнеса. При объеме занимаемого пространства не более двух литров модель значительно экономит рабочее пространство, легко заменяя стандартные ПК по производительности
  • Монитор V-Max LightCom – технологичный продукт с диагональю экрана 27 дюймов
  • Монитор V-Plus LightCom – ультратонкий дизайн, экран высокой контрастности

HIPER - российско-китайский производитель ноутбуков, моноблоков, мини-ПК, мониторов и печатной техники. Известен мощными высокопроизводительными и долговечными устройствами, которые, как правило, представлены в стильном современном корпусе, передающем эстетику современности. Ассортимент продукции HIPER подходит как для продуктивной офисной работы, так и для требовательных задач большого бизнеса. 

На стенде «HIPER» представлены:

  • Моноблок HIPER V30 (V3027PLA3W) с процессором Intel Core i5 сделает работу продуктивной и высокоскоростной. 8 ГБ ОЗУ и SSD 512 ГБ добавят производительности к основному железу, чтобы работа за моноблоком была максимально комфортной. HIPER V30 идеальный выбор для оснащения различных учреждений
  • Ноутбук HIPER NOTEBOOK 1579O5165WM с диагональю 15.6" — это оптимальный выбор для решения любых бизнес-задач. Мощный процессор Intel Core i5, 16 ГБ ОЗУ и SSD-диск на 512 ГБ гарантирует максимально быструю работу в любых программах. А для быстрого старта на устройство уже предустановлена ОС Windows 10 Pro
  • Неттоп HIPER NUG NUGi71165G7 обладает высокотехнологичной «начинкой», которая обеспечит производительную работу даже в режиме многозадачности. Неттоп оснащен процессором Core i7-1165G7, двумя свободными слотами для установки оперативной памяти форм-фактора DDR4 SODIMM и двумя слотами для установки SSD-накопителя
  • Ноутбук HIPER EXPERTBOOK H1600O3165WM с диагональю 16.1" позволит работать комфортно с таблицами и различными документами. Большой дисплей с разрешением 1920x1080 и IPS матрицей отличается максимально насыщенной цветопередачей и четкостью. Процессор Intel Core i3 1215U, 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 ГБ выделяют устройство среди аналогов ценой, отличной скоростью и производительностью.
  • Монитор HIPER ProView (UH2703YS) 27″ — это большой дисплей с потрясающей графикой, высоким разрешением 3840×2160 (Ultra HD) и максимально насыщенной цветопередачей. Оптимальная конфигурация как для дома, так и офиса
  • Лазерный принтер HIPER P-1120 Black — производительная оргтехника для дома или малого офиса, которая не только печатает быстро и качественно, но и работает с картриджами разных производителей

У HIPER работает программа предоставления демообразца на временное тестирование Заказчикам.

Machenike - китайская компания, специализируется на производстве высокопроизводительных ноутбуков для бизнеса и киберспорта, а также аксессуаров к ним. В сентябре 2017 года бренд был успешно зарегистрирован как первая компания профессионального игрового оборудования в Китае.
В продуктовой линейке представлены как офисные, так и игровые решения, которые успешно показывают себя в задачах по проектированию и работе с фотоизображениями, видео и аудио информацией. Корпуса моделей сделаны из лёгких современных сплавов повышенной прочности. Начинкой ноутбуков являются процессоры Intel 10 и 11-ого поколения и AMD, видеокарты NVIDIA GeForce до 8 ГБ с технологиями GTX и RTX, оперативной памятью DDR4 до 128 GB, SSD накопителями со скоростью обмена данными до 3000 Мб/с, звуком SoundBlaster6 и множеством других преимуществ.

Сайт: https://machenike.ru/

На стенде «Machenike» представлены:

  • Ноутбук Machenike Star-15C – производительный ноутбук с надежным накопителем
  • Ноутбук Machenike Machcreator-16 – быстрый ноутбук с практичным дизайном
  • Ноутбук Machenike Machcreator-A – прекрасно подойдёт для выполнения офисных задач и работы с фоторедакторами
  • Ноутбук Machenike Machcreator-14 – сниженное энергопотребление и улучшенная цветопередача

Решения для печати:

Pantum - китайская компания, владеющая множеством патентов, объединяющая исследования и разработки, дизайн, производство и продажу решений для печати, расходных материалов. Компания предлагает обширный портфель устройств для печати: от A4 до A3, от монохромного до цветного, от принтера до МФУ, в частности активно расширяет существующую линейку лазерных устройств для печати, термотрансферные и термо принтеры, а также потоковые сканеры. Принтеры Pantum - доступная цена, высокая производительность и простота в обслуживании. На сегодняшний день является лидером российского рынка принтеров. Производство некоторых линеек А4 оборудования локализовано в России. На стенде Pantum представлены флагманские CM1100ADN – цветное МФУ и чб. МФУ BM5100ADN.

У вендора работает программа предоставления демо на временное тестирование Заказчикам, а также шоурум в Москве.

Сайт: https://www.pantum.ru/

Решения для видеоконференцсвязи:

TrueConf – наш стратегический партнер, разрабатывающий и поставляющий полный спектр ПО, программных устройств и мультимедийного оборудования для организации совместной работы и корпоративных коммуникаций в компаниях любого масштаба. В портфеле продуктов TrueConf флагманским решением является платформа TrueConf Server, которая включает в себя систему 4K-видеосвязи, корпоративный мессенджер и все необходимые инструменты для совместной работы, включая функции на основе AI. Для компаний с большим количеством филиалов и распределенных сотрудников разработчик предлагает TrueConf Enterprise — отказоустойчивое решение, которое позволяет развернуть частное «ВКС-облако» на 1 млн. пользователей.

Для переговорных комнат и кабинетов руководителей TrueConf предлагает программный ВКС-терминал TrueConf Room для ПК и аппаратный SIP/H.323-терминал TrueConf Group, поставляемый в модульной комплектации, а также сертифицированные аудио- и видеоустройства.

Совместно с компанией Unitsolutions разработчик TrueConf также предлагает Coordinator — систему для автоматизации управления оборудованием в переговорных помещениях и умных офисах.

В демозоне на стенде TrueConf будут также представлены более 15 популярных конференц-устройств — спикерфонов, веб- и PTZ-камер, конгресс-систем и видеобаров, а также других AV-устройств для рабочих мест и переговорных залов, совместимых с ПО TrueConf и доступных для заказа на территории России.

Сайт: https://trueconf.ru/

Главная цель демозоны — познакомить заказчиков с актуальными ИТ-продуктами в своих сегментах на рынке и подобрать наилучшие решения по переходу на новую ИТ-архитектуру, которая поможет клиентам сформировать технологический ландшафт организации в соответствии с потребностями бизнеса и соблюсти все необходимые ограничения. Постоянная экспозиция дает возможность протестировать оборудование и наглядно оценить его качество.

ГК Softline работает с ведущими производителями оборудования и ПО, предлагая клиентам не только лучшие и самые передовые продукты, но и выступает надежным ИТ-партнером в решении стоящих перед заказчиками наиболее ключевых на сегодняшний день технологических задач. Для нас важно создавать среду единомышленников, способной оперативно отвечать на современные вызовы, предлагать наиболее эффективные решения для наш заказчиков, обеспечивать безупречный сервис и развивать бизнес компаний.

ГК Softline не просто поставщик IT-решений. Это команда профессионалов, которая вложила множество усилий в создание среды, способной поддерживать и развивать ваши деловые связи. Мы стремимся к тому, чтобы вы чувствовали поддержку и партнерство на каждом этапе сотрудничества с нами. А посещение нашей демозоны отличная возможность увидеть это в действии!

Получайте новые статьи моментально в Telegram по ссылке: https://t.me/sldonline_bot

рекомендуем
Как сократить время загрузки веб-сайта на 30% и увеличить лояльность пользователей

Как сократить время загрузки веб-сайта на 30% и увеличить лояльность пользователей

Как написать диплом или курсовую с помощью нейросети

Как написать диплом или курсовую с помощью нейросети

Искусственный интеллект vs экология

Искусственный интеллект vs экология

Почему отрасли ИБ нужны DevSecOps-инженеры

Почему отрасли ИБ нужны DevSecOps-инженеры

Мы используем cookie-файлы Cookie

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что группа компаний Softline может использовать файлы «cookie» в целях хранения ваших учетных данных, параметров и предпочтений, оптимизации работы веб-сайта.